Крестный ход в деревне Новороссийка

12 июля отец Павел Буканович устроил настоящий праздник для жителей деревни Новороссийка, проведя там крестный ход и установку поклонного креста.

После Божественной Литургии в Крестовоздвиженском храме (Урожайка), настоятелем которого является отец Павел, прихожане этого храма совместно с прихожанами храма Покрова (Ивановка) прибыли на автобусе в д. Новороссийка и прошли крестным ходом по центральной улице деревни. К крестному ходу постепенно присоединялись сельчане, которых отец Павел окроплял святой водой. Верующие шли с молитвами вплоть до места установки поклонного креста.

DSC01766

После установки креста и чина его освящения верующие с благоговением приложились к нему, отец Павел сказал замечательную проповедь.

This slideshow requires JavaScript.

Миссионеры Воздвиженского и Вознесенского (Белово) храмов Даньшин Сергей и Налетова Анна подарили жителям деревень Ивановка и Новороссийка иконы и Евангелия (в рамках акции «Святое Евангелие в каждый дом»)

Тронуло с какой благодарностью деревенские жители отнеслись к происходящему. Они сердечно благодарили батюшку.

Затем состоялось праздничное чаепитие в доме культуры, так как в деревне нет своего храма.

Батюшка Павел окормляет с 2010 года семь деревень, является настоятелем приходов в Ивановке, Урожайке, строящегося храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Он регулярно проводит крестные ходы, огласительные беседы и Крещения в деревнях, проводит классные часы с детьми в общеобразовательной школе деревени Ивановки по договоренности с учителями.

Хочется надеяться, что когда то верующие деревень, которых окормляет отец Павел, будут иметь свой храм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *