12 июля в 12 часов при храме Вознесения Христова состоялось открытие музея «Русская Православная Церковь и Великая Отечественная Война»

12 июля в 12 часов при храме Вознесения Христова состоялось открытие музея «Русская Православная Церковь и Великая Отечественная Война», который создан при поддержке фонда президентских грантов. Все экспонаты музея представлены в нескольких форматах: фотографии, текстовый материал, вещи, принадлежавшие солдатам, оружие, письма, медали, также в музее находятся два манекена –солдат и медсестра.
На открытии присутствовали 40 человек, среди которых были священники, учителя и прихожане храмов г. Белово.
Торжественное открытие началось с вводного слова руководителя проекта Даньшиной Ольги, которая вручила благодарственные письма тем людям, которые особо потрудились при создании музея. Затем состоялась первая экскурсия по музею для всех желающих.
Завершающим этапом открытия музея стал небольшой концерт, приготовленный воспитанниками воскресной школы.
Также всех желающих ждал небольшой подарок – конверт, в котором находились открытка, георгиевская ленточка и буклет о музее.
С сентября начнутся экскурсии для школьников и студентов. А уже сейчас для всех желающих музей открыт в субботу и воскресенье с 11 до 15 часов.
Ссылка на фотоальбом https://vk.com/album-193584325_273308258

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *