Паломничество ВОИ

DSC0168524 мая состоялась паломническая поездка членов Всероссийского Общества Инвалидов города Белова. Они посетили строящийся храм св. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, храм Петра и Павла в Салаире, источник Иоанна Предтечи с. Гавриловка и храм целителя Пантелеимона селоа Беково.

С инвалидами были проведены исторические экскурсы по храмам. также участники паломничества читали акафист Божией Матери «Всецарица», общались со священниками: о. Константином Шумайловым из Беково, о. Александром Ильиных из Салаира. о. Александр помазал паломников маслом освященным на мощах Саввы Освященного. о. Константин поговорил с людьми на духовные темы, ответил на вопросы.

Поездка состоялась благодаря стараниям Фаины Александровны Гамаюновой — заместителя председателя общества инвалидов г. Белово. Экскурсоводом в поездке был катехизатор храма Вознесения Христова Даньшин Сергей Михайлович. При чтении акафиста помогала певчая храма Рогозинская Лариса.

Люди были довольны этой поездкой, возвращались домой воодушевленными и умиротворенными. Была выражена надежда в следующий раз съездить в монастыри Ленинск-Кузнецкого.